Auguste CHABAUD (1882-1955) Les Gitanes.... - Lot 61 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 61
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955) Les Gitanes. Circa 1912-1914 Huile sur carton Signée en bas à droite 92 x 76 cm Exposition :
- Auguste Chabaud, Images, dessins et sculptures, Galerie M (Bochum), du 12 octobre 1991 au 22 dé- cembre 1991.
- Salon de l’enclave. Valréas en 1962
- Albi, Musée Toulouse Lautrec, Trois Peintres
de Provence. Chabaud - Seyssaud - Verdilhan, 1959 - Centenaire Auguste Chabaud, Palais des Papes, Avignon, 28 septembre au 31 octobre 1982 sous le numéro 87
- Auguste Chabaud Enfances, Graveson du 26 juin au 18 octobre 1998 sous le numéro 5
Mes ordres d'achat