Solitaire en or jaune 18K (750/1000) serti... - Lot 202 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 202
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 16 395EUR
Solitaire en or jaune 18K (750/1000) serti d'un diamant pesant environ 6,34 carats, épaulé de deux plaques de nacre godronnées et terminée par un enroulement agrémenté de deux diamants brillantés. Taille de doigt : 60 (anneau de rétrécissement) - Poids brut : 7,61 g Certificat GIA n°6217303905 de Décembre 2020  Weight : 6.34 carats Dimensions : 12.16 x 12 x 7.19 mm Color : S-T Clarity : VS1 Cut : Very good Polish : Good Symmetry : Good Fluorescence : None
Mes ordres d'achat