Montre de col, vers 1800. •Cadran en émail... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre de col, vers 1800. •Cadran en émail blanc, chiffres romains en cadran 12h et en chiffres arabes (couleur rouge) en cadran 24h, secondes à 6h, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré. •Boîtier en agent uni. Accidents à la bélière Poids brut : 68,18g
Mes ordres d'achat