Mouvement d’une montre à verge signée ‘Autran... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
Mouvement d’une montre à verge signée ‘Autran à Paris’ (fin XVIIIe siècle) munie d’un cadran signé ‘Soret à Genève (début XIXe siècle), l’ensemble monté dans une boîte à pilules en forme de tambour en laiton décoré d’émail polychrome. D. : 31 mm ; H. 32 mm
Mes ordres d'achat