Lot 36
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Mouvement d’une montre à verge signée ‘Autran à
Paris’ (fin XVIIIe siècle) munie d’un cadran signé ‘Soret à
Genève (début XIXe siècle), l’ensemble monté dans une
boîte à pilules en forme de tambour en laiton décoré
d’émail polychrome.
D. : 31 mm ; H. 32 mm
Mes ordres d'achat