Montre à verge en argent signée ‘Robt Webster... - Lot 31 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre à verge en argent signée ‘Robt Webster Salop [Shrewsbury] N° 1102’, vers 1800. Cadran en émail blanc, chiffres romaijns pour les heures, arabes pour les quarts d’heures, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq fine ment gravé et ajouré, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en agent uni portant les poinçons de Birmingham pour 1802. Poids brut : 91,83g
Mes ordres d'achat