Lot 31
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre à verge en argent signée ‘Robt Webster Salop [Shrewsbury] N° 1102’, vers 1800.
Cadran en émail blanc, chiffres romaijns pour les heures, arabes pour les quarts d’heures, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq fine ment gravé et ajouré, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en agent uni portant les poinçons de Birmingham pour 1802.
Mes ordres d'achat