Lot 15
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre à verge en ors de deux couleurs signée 'Baillon à Paris', vers 1770. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, manque aiguilles; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or de deux couleurs le fond (mal ressoudé) orné de fruits et de fleurs. D.: 42 mm.
Mes ordres d'achat