Montre à verge en ors de deux couleurs signée... - Lot 15 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
Montre à verge en ors de deux couleurs signée 'Baillon à Paris', vers 1770. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, manque aiguilles; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or de deux couleurs le fond (mal ressoudé) orné de fruits et de fleurs. D.: 42 mm. Poids brut : 54,48g
Mes ordres d'achat