Lot 14
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre à verge en laiton doré signée 'Les frères Esquivillon et Dechoudens, dernier quart du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton ajouré; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux; boîtier en laiton doré, double boîtier en laiton doré, le fond gravé en relief de fruits et feuillages autour d'un monogramme 'JR', lunette sertie de jargons (incomplet). D.: 46 mm.
Mes ordres d'achat