Montre à cylindre en or, signée 'Humbert... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Montre à cylindre en or, signée 'Humbert B[rol]liet', vers 1840. Cadran en argent guilloché, chiffres romains, aiguilles 'Breguet' en or; mouvement en laiton doré, échappement à cylindre, quatre rubis, cuvette signée; boîtier en or guilloché. D.: 43 mm. Poids brut : 42,09g
Mes ordres d'achat