Montre à verge en or signée 'Vignaud au Cap'... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Montre à verge en or signée 'Vignaud au Cap' vers 1770. Cadran en émail blanc (petit accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton ajouré (une remplacée); mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or uni. D.: 42 mm. Poids brut : 62,22g
Mes ordres d'achat