Montre à cylindre extra plat en or gravé,... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Montre à cylindre extra plat en or gravé, signée 'Humbert Brolliet', vers 1840. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles 'Breguet' en or, mouvement extra plat en laiton doré, échappement à cylindre, quatre rubis, cuvette guillochée; boîtier en or guilloché et gravé. D.: 35 mm. Poids brut : 25,08g
Mes ordres d'achat