Montre à verge en ors de deux couleurs, vers... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 570EUR
Montre à verge en ors de deux couleurs, vers 1840. Cadran en or guilloché l'échelle horaire encerclée de fleurs en ors de deux couleurs, chiffres romains, aiguilles en acier bleui; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or guilloché, lunettes ciselées. D.: 42 mm. Poids brut : 44,60g
Mes ordres d'achat