Lot 4
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de col savonnette en or émaillé signée 'Beliard à Paris N° 1282', vers 1800. Cadran en émail blanc (accident), chiffres arabes, aiguilles 'Breguet'; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or émaillé en bleu translucide avec décor d'un rose, lunettes et attache serties de demiperles. D.: 31mm.
Mes ordres d'achat