Lot 3
600 - 900 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre à verge en ors de deux couleurs signée 'H[onor]é Lieutaud neveu à Marseille N° 1015', vers 1790. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en or; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en ors de deux couleurs ciselé et guilloché, lunette ciselée. D.: 48 mm.
Mes ordres d'achat