Lot 2
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre à verge en or émaillé signée 'Bugnon à Paris', vers 1765. Cadran en émail blanc (accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles postérieures; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en ors de deux couleurs émaillé. D.: 41 mm.
Mes ordres d'achat