Montre à verge en or émaillé signée 'Bugnon... - Lot 2 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Montre à verge en or émaillé signée 'Bugnon à Paris', vers 1765. Cadran en émail blanc (accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles postérieures; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en ors de deux couleurs émaillé. D.: 41 mm. Poids brut : 49,70g
Mes ordres d'achat