MARCHESINI Firenze Chatelaine en argent (925/1000)... - Lot 101 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 101
Estimation :
500 - 700 EUR
MARCHESINI Firenze Chatelaine en argent (925/1000) et or rose 18K (750/1000) représentant un putti en ronde bosse tenant dans sa main une ancre marine dans un entourage ciselé de rinceaux. Le tout retenant un motif de lambrquin et feuille de vigne. Signé Marchesini Firenze. Long. : 15 cm - Poids brut : 42,53 g
Mes ordres d'achat