Broche en or rose 18K (750/1000) formant... - Lot 84 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 84
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche en or rose 18K (750/1000) formant un motif quadrilobé serti de diamants taille ancienne et rose et alterné de quatre fleurettes serties de diamants taille rose. Le motif est centré d'une perle baroque. Le tout retenant une perle baroque piriforme en pampille surmonté de quatre diamants taille rose. Munie d'une bélière ouverte. Travail français, fin du XIXème siècle. Haut. : 4 cm - Poids brut : 5,12 g
Mes ordres d'achat