Bague boule en or jaune 18K (750/1000) et... - Lot 126 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 126
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bague boule en or jaune 18K (750/1000) et platine (900/1000) ornée en son centre d'un diamant taille brillant pesant environ 1,05 carat en serti griffe, ceint d'une ligne de huit diamants brillantés et épaulés de quatre demi lune serties de diamants brillantés. Le motif est souligné par une ligne de diamants (manques) et de petits godrons. Poids total des huit diamants : 1,2 carats Taille de doigt : 56 - Poids brut : 8,6 g
Mes ordres d'achat