Broche plaque en or gris 18K (750/1000) formant... - Lot 129 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Broche plaque en or gris 18K (750/1000) formant un noeud dans un motif géométrique ajouré et pavé de diamants brillantés en serti grain. Elle est centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,20 carat et épaulé de deux diamants taille brillant et six diamants taille baguette en serti clos. Nuémroté 991 sur le fermoir de l'épingle. Travail français, vers 1960 Dimensions : 5 x 3 cm - Poids brut : 19,77 g
Mes ordres d'achat