Cartier Paris Vers 1933 Paire de clips d’oreille... - Lot 145 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 145
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Cartier Paris Vers 1933 Paire de clips d’oreille en or jaune 18K (750/1000) ornées chacune en gradins de 39 billes de turquoise en serti griffe et de 21 billes de lapis lazuli également en serti griffe. Clips sans tige en or gris 18K 750 millièmes. Signé Cartier Paris, poinçon de maître Sté C A et numéroté O 4064 Diamètre : 25 mm Poids brut : 26,45 g
Mes ordres d'achat