MARINA B. Paire de pendants d'oreilles modèle... - Lot 168 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
MARINA B. Paire de pendants d'oreilles modèle "Cardan" en or jaune 18K (750/1000), composés d'une boule de citrine mobile retenant une boule interchangeable de quartz rose, de cornaline, d'onyx ou de chrysoprase. Fermoir à clip. Accompagné de son tournevis. Dans leur écrin. Signé Marina B. et numéroté 906 Travail italien, vers 1987. Haut. : 4 cm - Poids brut : 38,13 g Bibliographie: Viviane Jutheau de Witt, Marina B, Edition Skira, 2003, une paire de pendants d'oreilles similaire pp. 80-81
Mes ordres d'achat