Cartier Paris Vers 1950 Bracelet ouvrant... - Lot 156 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 156
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Cartier Paris
Vers 1950
Bracelet ouvrant composé de 13 billes mélonnées de corail, le fermoir en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) à motif de crochet, orné de 23 diamants en serti grain allant de 0,01 à 0,05 carat sur platine.
Signé Cartier Paris, poinçon de maître du fabricant Sté C A et numéroté 36.796
Diamètre : 5,5 cm (intérieur)
Poids brut : 66,39 g
Mes ordres d'achat