CARTIER «MUST» Vendôme Montre de dame Must... - Lot 65 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
CARTIER «MUST» Vendôme Montre de dame Must de Cartier dite « VENDÔME». •Boîtier rond en vermeil (925 millièmes) à fond vissé, lunette godronnée, attaches Vendôme stylisées et remontoir orné d’un cabochon en saphir. •Cadran muet bordeaux, aiguilles glaive en plaqué or. •Bracelet en cuir à boucle ardillon. Elle est accompagnée d’un écrin de la marque. Mouvement Quartz. Boîtier, cadran et mouvement signés. Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut : 17,80 g
Mes ordres d'achat