Broche en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 151 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Broche en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) représentant une gerbe nouée, agrémentée de huit rubans de diamants brillantés en serti grain et rubis calibrés. Le noeud terminé en enroulement est centré d'une fleur parée d'un diamant taille ancienne pesant environ 1 carat et ceint de sept diamants demi taille en serti griffe. Travail français. Dim. : 6,5 x 3,6 cm - Poids brut : 19,94 g
Mes ordres d'achat