BUCCELLATI Poudrier en argent (925/1000)... - Lot 135 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 135
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
BUCCELLATI Poudrier en argent (925/1000) guilloché, le couvercle orné de feuilles de vigne en or jaune 18K (750/1000) et serti d'une émeraude. A l'intérieur, les bords sont agrémentés de frises ornementales. Signé M.Buccellati Milano Roma Firenze. Accompagné de sa houpette et dans sa housse signé M.Buccellati. Dim. : 8 x 8 cm - Poids brut : 107,18 g
Mes ordres d'achat