Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 194 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 194
Estimation :
3200 - 4000 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir de forme ovale pesant 6,23 carats en serti clos et épaulé de trois diamants taille brillant en serti griffe. Poids total des diamants : 0,60 carat Taille de doigt : 53 - Poids brut : 6,10 g Rapport CARAT GEM LAB n° CGL20696 d'Octobre 2019 Masse : 6,23 carats Forme : Ovale Dimensions : 12,43 x 7,43 x 7,25 mm Couleur : Bleu Identification : Saphir, variété de corindon d'origine naturelle Pas de modification thermique constatée Provenance : Ceylan (Sri Lanka)
Mes ordres d'achat