Bague en or gris 18K (750/1000) sertie d'un... - Lot 165 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) sertie d'un saphir de forme coussin pesant 5,34 carat en serti double griffe et épaulé de trois diamants taille baguettes en gradin serti clos. Travail français. Poinçon de maître illisible. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 5,20 g Certificat GEM PARIS n°20201975152 du 16 mars 2020 Forme : Coussin, taille mixte Dimensions : 10,40 x 9,04 x 5,28 mm Famille : Corindon Poids : 5,34 carats Avis d'origine géographique : Ceylan (Sri Lanka) Commentaire : Pas de modification ou taitement observés
Mes ordres d'achat