Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un... - Lot 224 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 224
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un rubis de forme ovale pesant environ 6 carats en serti clos, ceint d’une ligne de dix diamants taille brillant pesant environ 1 carat ens erti griffe et épaulé de deux fois deux diamants brillantés en serti grain. Travail français, poinçon de maître : «MT» avec une étoile. Taille de doigt : 56 - Poids brut : 7,50 g
Mes ordres d'achat