Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée... - Lot 205 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée d’un rubis cabochon pesant 9,11 carats en serti clos dans un entourage de diamants taille rose en serti clos perlé. Taille de doigt : 56 Poids brut : 6,18 g Certificat GEM PARIS n°20191974822 Forme : Ovale Dimensions : 11,87 x 9,96 x 7,03 mm Famille : rubis, corindon Poids : 9,11 carats Commentaires : Pas de modifications ou traitements observés.
Mes ordres d'achat