Attribué à Robert Koch (1854-1902) Collier... - Lot 116 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Attribué à Robert Koch (1854-1902) Collier ras de cou orné d'un motif de noeud de semences de perles sur une monture en or jaune 14K (585/1000). Le fermoir à baillonette en or jaune 14K (585/1000) est serti d'une ligne de perles. Dans un écrin en cuir crème "Robert Koch hofjuwelier Frankfurt°M Baden-Baden" et marqué "Koch" sous la base. Dim. du motif : 60 x 22 mm Tour de cou : 30 à 38 cm (anneau régable en or jaune 14K (585/1000)) Poids brut : 8,46 g
Mes ordres d'achat