Attribué à Robert Koch (1854-1902) Broche... - Lot 111 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 111
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Attribué à Robert Koch (1854-1902) Broche barrette en or jaune 14K (585/1000) et argent (850/1000) centrée d'une plaque de corail gravée de roses dans un entourage d'onyx dont les extrémintés gravés de godrons et agrémentés d'une palmette sertie de diamants brillantés. Dans un écrin à la forme en cuir vert et petits fers "Koch Frankfurt°M Baden-Baden" et marqué "Koch" sous la base. Dimensions : 44 x 12 mm Longueur : 4,5 cm - Poids brut : 6,06 g
Mes ordres d'achat