Attribué à Robert Koch (1854-1902) Paire... - Lot 118 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Attribué à Robert Koch (1854-1902) Paire de pendants d'oreilles en or jaune 14K (585/1000) et platine (850/1000) formés chacun d'une feuille d'eau en émail noir et diamants taille roses, retenant une ligne six diamants taille rose en serti clos perlé et alterné d'émail noir et finissant par une importante améthyste en briolette. Dans un écrin à la forme en cuir vert et petits fers "Koch Frankfurt°M Baden-Baden" et marqué "Koch" sous la base. Dimensions : 5 cm / 2 cm pour améthyste en briolette Hauteur : 5 cm - Poids brut : 7,62 g
Mes ordres d'achat