Attribué à Robert Koch (1854-1902) Bague... - Lot 114 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Attribué à Robert Koch (1854-1902) Bague toi et moi en or jaune 14K (585/1000) et platine (850/1000) ornée d'un diamant taille ancienne vieille mine en serti griffe et d'une émeraude de forme rectangulaire à pans coupés et épaulés d'une ligne de cinq diamants taille ancienne en chute et serti grain. Dans un écrin à la forme en cuir vert et petits fers "Koch Frankfurt°M Baden-Baden" et marqué "Koch" sous la base. Coussin TA : 6 x 6 x 4 mm SI / H/I = 1 carat environ Émeraude : 6 x 5 x 4 mm = 1 carat environ Taille de doigt : 51 - Poids brut : 2,82 g
Mes ordres d'achat