Attribué à Robert Koch (1854-1902) Broche... - Lot 110 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Attribué à Robert Koch (1854-1902) Broche en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) de forme ovale composé d'un motif formant une marguerite son centre agrémenté d'une perle dans un entourage de pétales ornés de diamants taille ancienne en serti grain et clos perlé. Il est ceint d'une double ligne d'émail vert en serti clos perlé et de motifs polylobés ajourés serti de diamants taille rose en serti clos perlé. L'épingle en or jaune 14K (585/1000). Dans un écrin à la forme en cuir vert et petits fers "Koch Frankfurt°M Baden-Baden" et marqué "Koch" sous la base. Dimensions : 30 x 25 mm- Perle : 5 mm Dimensions : 3 x 2,5 cm - Poids brut : 8,27 g
Mes ordres d'achat