Attribué à Robert Koch (1854-1902) Broche... - Lot 112 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Attribué à Robert Koch (1854-1902) Broche barrette en émail noir dépoli et or jaune 14K (585/1000) et platine (850/1000) sertie en son centre d'une perle épaulée de deux doubles volutes ornées de diamants taille rose en serti grain et clos perlé. Accident et manques. Dans un écrin à la forme en velours taupe "Koch Frankfurt°M Baden-Baden". Dimensions : 45 x 10 mm - Perle bouton : 7 mm Longueur : 4,5 cm - Poid brut : 6,20 cm
Mes ordres d'achat