Bracelet en or jaune 18K (750/1000) à maille... - Lot 211 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 211
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Bracelet en or jaune 18K (750/1000) à maille gourmette, certaines gravées. Il est agrémenté de trois pendeloques dont un sceau à l'initale Y représentant une pagode enfermant les lettres et chiffre "AY6". Deux sceaux ornemantaux dont un felur de lysé et serti d'une améthyste. L'autre serti de turquoises et améthystes en serti clos et motifs floraux. Long. 28 cm - Poids brut : 52,50 g
Mes ordres d'achat