Broche en or deux tons 18K (750/1000) et... - Lot 153 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Broche en or deux tons 18K (750/1000) et platine (850/1000) représentant une fleur les pistils en trembleuse ornés de neuf rubis et seize diamants taille brillant en serti griffe. Les pétales amovibles composés d'un fin treillage d'or. La tige est agrémentée de trois feuilles en or amati. Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible : Julien Lebault ou Marie Laubier ? Dimensions : 7 x 4,5 cm - Poids brut : 29,19 g
Mes ordres d'achat