Bracelet en platine (850/1000) composé de... - Lot 120 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 120
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Bracelet en platine (850/1000) composé de trois marguerites centrées d'un diamant taille brillant pesant environ 0,40 carat en serti clos perlé, les pétales ajourées et ornés de diamants brillantés en serti grain. Elles sont épaulées de feuilles et boutons de fleurs sertis de diamants taille ancienne en serti grain et rythmés par trois éléments rectangulaires également agrémentés de diamants brillantés en serti grain. Fermoir à cliquet avec "8" et chaînette de sécurité. Manque deux diamants. Travail français, vers 1935. Tour de poignet : 15,5 cm - Poids brut : 34,32 g
Mes ordres d'achat