Bague tank en or jaune 18K (750/1000) et... - Lot 149 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 149
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bague tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) composée d'une ligne alternant trois diamants taille ancienne dont le principal pesant environ 0,50 carats et quatre saphir de forme ovale en serti griffe. Elle est réhaussée de deux lignes en chevrons sertie de diamants taille ancienne. Travail français vers 1955. Poinçon de maître : Henri Lavabre (1804-1975) Taille de doigt : 55 - Poids brut : 17,47 g
Mes ordres d'achat