Pendentif en or jaune 14K (585/1000) et 9K... - Lot 107 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 107
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Pendentif en or jaune 14K (585/1000) et 9K (375/1000) centré d'une importante racine d'émeraude cabochon sertie de quatre griffes. Elle est ceinte de seize diamants brillantés en serti griffe. La bélière est ornée d'une racine d'émeraude et d'un diamant brillanté. Accompagnée de sa chaine torsadée en or jaune et fermoir à cliquet. Poids total des diamants environ 1,5 carat. Hauteur du pendentif : 4,6 cm - Longueur de chaîne : 25,5 cm - Poids brut : 29,22 g
Mes ordres d'achat