Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné... - Lot 166 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 166
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'un saphir de forme ovale en serti griffe, ceint de douze diamants brillantés dont deux plus importants en serti clos et grain. La bélière agrémentée de trois diamants brillantés en chute et serti clos. Accompagnée de sa chaîne en or gris 18K (750/1000). Poids total des diamants : 1,5 carat. Hauteur du pendentif : 3,4 cm - Longueur de la chaîne : 22 cm - Poids brut : 14,47 g
Mes ordres d'achat