Bracelet ruban en platine (850/1000) composé... - Lot 123 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 123
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 600EUR
Bracelet ruban en platine (850/1000) composé de trente-sept éléments géométriques ornés de diamants taille ancienne dont un central pesant environ 0,15 carat, en serti grain et clos perlé. Ils sont soulignés par deux lignes de pierres bleues calibrées en serti clos perlé. Les cotés sont gravés de frises d'entrelacs. Manque deux saphirs. Fermoir à cliquet avec crochet et chaînette de sécurité. Travail vers 1925. Tour de poignet : 17 cm - Poids brut : 38,71 g
Mes ordres d'achat