Pendentif en or jaune 18K (750/1000) composé... - Lot 104 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Pendentif en or jaune 18K (750/1000) composé d'une une croix rayonnante ornée de quatres émeraudes rectangulaire soulignée d'une ligne perlée et de diamants taille rose en serti clos. Elle est retenue par un élément polylobé centré d'une émeraude rectangulaire et de diamants taille rose en serti clos soulignés par une ligne perlée et d'une arabesque également sertie d'une émeraude et de diamant taille rose souligné par deux volutes. Accompagné de sa chaîne torsadée, fermoir boule à cliquet et chaînette de sécurité. Hauteur du pendentif : 7 cm - Longueu de la chaîne : 21,5 cm - Poids brut : 22,82 g
Mes ordres d'achat