Bague toi et moi en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 93 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 93
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 350EUR
Bague toi et moi en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) composée de deux motifs centrés d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,35 carat ceint d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos et surmonté d'un petit diamant taille ancienne. Les deux éléments joint par deux fleurs de lys stylisées et ornées de diamants brillantés en serti grains et clos. Manque une pierre. Fin XIXème - XXème siècle. Taille de doigt : 53 -Poids brut : 7,53 g
Mes ordres d'achat