ROLEX Oyster référence 6082 Montre de ville... - Lot 70 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 70
Estimation :
900 EUR
Résultat : 890EUR
ROLEX Oyster référence 6082 Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée avec l’inscription « Rolex Super Oyster », fond vissé. • Cadran argent patiné, minuterie chemin de fer peinte en noir, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles lances, trotteuse centrale droite en acier bleui. • Bracelet « Oyster » rivet à 10 maillons, boucle déployante en acier (End Link 57 - bracelet 7205). Elle est accompagnée d’une lame Rolex de la boucle déployante datée de février 1970. L’autre lame de la boucle porte l’inscription du fabricant Gay Frères et est datée d’avril 1959. Boîtier numéroté 812.843 Mouvement : Mécanique à remontage manuel. Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 20 cm
Mes ordres d'achat