Georges JOUVE (1910-1964) Pied de lampe... - Lot 42 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Georges JOUVE
(1910-1964)
Pied de lampe
Céramique
20 x 11 cm
Signée
Circa 1955
Lamp base
Glazed stoneware
7.87 x 4.33 in.
Provenance :
- Jacqueline Jouve, Aix-en-Provence, France.
Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289.
Mes ordres d'achat