Emile GALLÉ (1846-1904) Carafe « Papillons... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Emile GALLÉ
(1846-1904)
Carafe « Papillons »
Verre polychrome marbré
Marqueterie affleurante avec reprise
à la molette des papillons
Bouchon en verre naturaliste
Signée
H. : 23 cm.
Carafe « butterflies »
Polychrome marbled glass
Flush marquetry with scroll wheel curved
Naturalistic glass stopper
Signed
H. : 9 in.
Mes ordres d'achat