Emile GALLÉ (1846-1904) Carafe « Papillons... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Emile GALLÉ (1846-1904) Carafe « Papillons » Verre polychrome marbré Marqueterie affleurante avec reprise à la molette des papillons Bouchon en verre naturaliste Signée H. : 23 cm. Carafe « butterflies » Polychrome marbled glass Flush marquetry with scroll wheel curved Naturalistic glass stopper Signed H. : 9 in.
Mes ordres d'achat