BOSCO (H.) - BRAYER (Y.) - Lumières de Provence. Editions... - Lot 159 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BOSCO (H.) - BRAYER (Y.) - Lumières de Provence. Editions d’Art Agori, 1973. Grand portfolio toilé à lacets contenant un texte d’Henri Bosco,une aquarelle en frontispice et 36 lithographies originales en couleurs signées et numérotées. 12 lithographies numérotées 17/242 12 lithographies numérotées V/XX 12 lithographies numérotées XVII/LXII Tirage limité à 267 exemplaires, notre exemplaire sur vélin d’Arches (n°17). Dimensions des épreuves : 50 x 65 cm.
Mes ordres d'achat