Jacques MAJORELLE (1886-1962) Pileuses de... - Lot 73 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 73
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 52 000EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Pileuses de mil dans la palmeraie de Marrakech. Circa 1947.
Huile sur toile.
Signée et située en bas à gauche.
92 x 74 cm.
Provenance :
- Collection famille de l'artiste

Bibliographie : Félix et Amélie Marcilhac, Jacques Majorelle (1886-1962), édition Norma, 2019, référencé page 324. (technique érronée)

Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé
Mes ordres d'achat